ГлавнаяНовостиГлавные → Как на отдыхе не выглядеть бздыхом
21.06.2018   432

Как на отдыхе не выглядеть бздыхом


Бздыхи на пляже

Жители черноморского побережья Краснодарского края назвали основные претензии к отдыхающим.

Бздых – это презрительное слово, которое на сленге местных жителей курортных городков Краснодарского края означает отдыхающего. Слово произошло, скорее всего, от слова «бздеть», то есть отдыхать. Таким словом, местные между собой обзывают приезжих на побережье людей, ведущих себя не корректно.   

Мы провели опрос местных жителей с побережья и выяснили за что можно в Сочи, Анапе, Геленджике и Туапсе услышать в свой адрес неприятное слово «бздых».

Признаки бздыха:

  • Вроде бы культурные люди, прибыв на курорт, начисто теряют чистоплотность: бросают бычки, пивные банки и прочий мусор, где придется, а в раздевалках женщины оставляют свои использованные гигиенические средства.     
  • Не мыслят себя в одежде, первым делом раздеваются и в трусах и откровенных купальниках ходят не только по пляжу, но и по городу, заходя в магазины и прочие заведения, считая это нормой. Притом это не накаченные мачо или стройные красотки, а мужчины с огромными пивными животами и полные женщины бальзаковского возраста.
  • На пляже родители раздевают догола своих малолетних детей и перестают их контролировать, погружаясь с головой в отдых, а дети, предоставленные сами себе, в таком виде пристают к людям или творят бог весть что.
  • Устраивают погромы в гостиницах, портя чужое имущество. В частности в своих номерах они заваривают пельмени в чайниках, крушат мебель и технику, позволяют детям рисовать на стенах, рвут простыни и матрацы.
  • Бздых твердо уверен в том, что он хозяин вселенной, раз решил посетить этот курортный городок и именно здесь тратит свои деньги. Все местные жители в его понимании – это априори обслуга белого господина, которая должна немедленно исполнять все его капризы.    

Однако стоит признать, что и предлагаемому сервису на черноморском побережье Краснодарского края далеко даже до турецкого, поэтому возможно, что такое поведение бздыхов, как раз вытекает от среды, в которой им предлагается отдыхать.

О том, как доехать из Краснодара до черноморского побережья и не попасть в дикие автомобильные пробки можете узнать здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости