ГлавнаяНовостиГлавные → Ни кого не хотели убивать
25.06.2018   622

Ни кого не хотели убивать


Покалеченный Игорь Одношивкин в больнице

В Краснодаре продолжается суд над группой молодых людей, сделавших 33 летнего боксера Игоря Одношивкина инвалидом, и впоследствии уходя от преследования расстреливающих полицейских средь бела дня.

Пока судят лишь четверых из девяти членов предполагаемой банды: Никиту Медведев, Дмитрия Карачкина, Владислава Гмыря и Александра Муковоза (бывшего полицейского). Их адвокат пытается доказать, что ОПГ не было, а 20 стволов огнестрельного оружия обвиняемые приобрели исключительно для охоты. Также защита добивается снятия ареста с квартир и дорогих машин клиентов.

Сами обвиняемые извиняются за свое поведение перед потерпевшими и уверяют, что убивать ни кого не хотели. В частности они утверждают, что боксера не хотели калечить, а планировали лишь избить, чтобы тот быстрее вернул долг, но перестарались. Стреляя по полицейским, они не планировали их убивать, а хотели лишь припугнуть, чтобы те дали им время уйти.

Кроме того обвиняемые заявили, что готовы выплатить своей жертве деньги на восстановления здоровья, но требуемых 4 млн. рублей у них нет, так как власти наложили арест на их имущество («Тойота Камри» Никиты Медведева, «БМВ X6» Владислава Гмыря, и квартира Дмитрия Карачкина).

Однако супруга боксера Виктория Одношивкина не доверяет им и просит государство продать арестованное имущество бандитов, а вырученные деньги направить на лечение своего мужа. Иск о возмещении ущерба будет рассмотрен после вынесения приговора бандитам.

На сегодняшний день не пойманы пятеро участников банды: 24-летний Кирилл Донченко и 23-летний Иван Львов из Новороссийска, 25-летний Никита Клевцов из Краснодара, 24-летний Александр Лобас из Каневского района, а также 24-летний Сергей Сапелкиниз Кропоткина.

О том, почему на самом деле краснодарские стрелки напали на Игоря Одношивкина, ранее рассказала Виктория Одношивкина, развеяв все мифы этой страшной истории.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости