ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар гулял всю ночь
02.07.2018   110

Краснодар гулял всю ночь

Футбольные болельщики в Краснодаре

После победы на Чемпионате мира по футболу России над Испанией опьянённые победой краснодарцы вышли на улицу.

Больше всего болельщиков собрал амфитеатр в парке «Краснодар» (Парк Галицкого), где был аншлаг, так как болеть за нашу сборную 1 июня 2018 года у огромного экрана пришли тысячи горожан, что значительно больше вместимости амфитеатра. Также за матчем следили практически все горожане, даже покупатели в «Ашане» у телевизоров в магазине, где устроили импровизированную фан-зону.

Игра была напряженной, на 11-й минуте Сергей Игнашевич отправил мяч в свои ворота, а на 40-й с пенальти Артём Дзюба забивает испанцам, чем выравнивает счет. Дополнительное 30 минутное время победителя выявить не помогло, но вот в ходе дальнейшей серии пенальти победила сборная России.

После победы болельщики вышли на улицы, радостно выкрикивая футбольные кричалки и размахивая флагами, автомобили сигналили, люди ликовали и в своих квартирах. Победный гул был слышен по всему городу. Позже болельщики массово переместились в бары и кафе, и кажется, что в понедельник рабочий день в Краснодаре не задастся.

В 1/4 ЧМ-2018 сборную России ждет команда Хорватии. Матч начнется в субботу 7 июня в 21:00 в Сочи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.