ГлавнаяНовостиГлавные → Почему Краснодар не принял матчи ЧМ 2018
11.07.2018   816

Почему Краснодар не принял матчи ЧМ 2018


Футбол в амфитеатре парка «Краснодар»

Американское издание The New York Times (Нью-Йорк таймс) написало статью о Краснодаре и футболе. Ниже приведен перевод статьи газеты от 11 июля 2018 года.

Он сидит в одетом в известняк амфитеатре, наполненном болельщиками, которые наблюдают за матчем «Уругвай-Франция» на огромном экране в прошлую пятницу, Даниил Шматков посетовал, что этот или иной матч чемпионата мира по футболу не происходит в родном городе. «Конечно, мы это заслужили, Краснодар-город футбола», - сказал он.

В 2018 Чемпионат мира по футболу приняли 11 российских городов, но не Краснодар, хотя, пожалуй, это наиболее футбольный город.

Этот амфитеатр, где проходили публичные трансляции игр ЧМ-2018, является одним из элементов обширного и стильного парка в средиземноморском стиле, который окружает не менее впечатляющий стадион «Краснодар». Стадион, парк и ультрасовременная футбольная академия формируют огромный комплекс, все это финансируется Сергеем Николаевичем Галицким, местным миллиардером, который создал самый большой клуб города.

Краснодар – это один из самых быстрорастущих городов на юге России был включен в предлагаемый список принимающих городов, но был удален в последний момент в 2012 году. Многие местные жители задаются вопросом, не бросил ли их стадион слишком большую тень на другие новые объекты.

Разница между объектом, финансируемым сотнями миллионов Сергея Галицкого, и объектом, построенным на государственном или региональном бюджетах, видна невооруженным глазом.

Ранее своими впечатлениями о Краснодаре в статье поделился со своей аудиторией журналист испанской газеты «El Confidencial» Альфредо Паскуаль, перевод скандальной статьи здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сергей
23:09 11.07.2018
Город не достоин, нет инфраструктуры для подобных мероприятий

q
qwerty
10:14 11.07.2018
Стадион Галицкого более чем был достоен ЧМ-2018

Последние новости