ГлавнаяНовостиГлавные → За уклонение от службы в ВС РФ в розыск попали 1310 жителей Краснодара
29.01.2016   611

За уклонение от службы в ВС РФ в розыск попали 1310 жителей Краснодара


На совещании в администрации города были подведены итоги осеннего призыва 2015 года.

— Осенний призыв, который стартовал на Кубани 1 октября, завершен, установленная норма призыва на военную службу выполнена, в войска отправлены служить 644 призывника. Благодаря слаженной работе членов призывных комиссий, в Краснодаре установленная норма призыва перевыполнена на 15 процентов. Вместе с тем, проблемой остается большое количество граждан, находящихся в розыске. Всего по состоянию на 31 декабря 2015 года в розыске находились 1310 граждан. Для решения проблемы было направлено более 2 тыс. запросов в Управление МВД по городу Краснодару, Следственные отделы по округам города Краснодара, Управление федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, Управление федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю. За время призыва было найдено 35 процентов таких граждан, — отметил заместитель главы города  Сергей Васин.

Основная масса призывников Кубани направленна на службу в ВМФ и ВВС, а 20 краснодарцев несут службу в Президентском полку в Москве, - доложил начальник отделения учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александр Постолов.

Сергей Васин поставил задачу начать подготовку к весеннему призыву, своевременно наладить взаимодействие с полицией, казаками и другими структурами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости