ГлавнаяНовостиГлавные → Аллея в ЮМР
19.07.2018   433

Аллея в ЮМР


Аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края

Мэрия пообещала создать Аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края в Краснодаре до декабря 2018 года.

Евгений Первышов заявил, что первая очередь обещанной аллеи обойдется в 160 млн. рублей и будет финансироваться за счет госпрограммы с участием региональной и городской казны. Сейчас идет поиск подрядчика, который начнет работы уже в сентябре.

Градоначальник напомнил, что аллея – это победа краснодарцев над алчными застройщиками, которые планировали возвести в прибрежной зоне реки Кубань новостройки. Однако сделать им это не позволили и отданные под застройку предыдущей администрацией участки вернули в муниципальную собственность.

Протяженность первого этапа аллеи составит порядка 460 метров и согласно разработанному плану здесь будут обустроены пешеходные и вело дорожки, высажены хвойные и лиственные деревья, а также кустарники. Кроме того на её территории будут размещены детские площадки и площадки для занятия спортом, а также будут созданы зоны для проведения массовых мероприятий и отдыха краснодарцев.

Новая благоустроенная зона отдыха станет первой частью более масштабного проекта – благоустроенной набережной от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




q
qwerty
11:33 19.07.2018
Пляжи сделайте там, а то это позорище - южный город у реки и нет места для купания (маленький бассейн на Затоне не в счет).

Последние новости