ГлавнаяНовостиГлавные → Построить школу и детсад
20.07.2018   156

Построить школу и детсад


Евгений Первышов о строительстве школы и детсада

В краснодарском поселке Северный идет подготовка к возведению нового детского сада и школы.

В мэрии пояснили, что в районе поселка Северного на севере Краснодара застройщик «ИНСИТИ» намерен построить новый коттеджный поселок. Однако в соответствии с новыми требованиями от строительных компаний требуют не просто возводить дома, а создавать комфортную среду проживания с наличием социальных учреждений.

Именно поэтому застройщик передает в собственность города два участка по ул. 3-й Трудовой, где будут впоследствии построен детский сад на 280 ребятишек на площади 2,3Га и школа на 1100 учеников на площади 0,9Га. Процедура передачи займет порядка двух месяцев и позволит гарантировано не допустить застройку данной территории, - отметил Евгений Первышов.

После того как участки окажутся в муниципальной собственности, начнется работа по проектированию школы и детсада с дальнейшим их строительством за счет участия в соответствующих госпрограммах.

Проект создания нового коттеджного поселка площадью 30,5Га ранее был согласован Градостроительным советом, прошел публичные слушания и был утвержден главой города.

Согласно проекту застройщик создаст новый малоэтажный микрорайон состоящих из коттеджей, социальных и деловых объектов, сквера и бульварами. Кроме того добраться до нового микрорайона можно будет по новой асфальтированной дороге.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости