ГлавнаяНовостиГлавные → Машины для чиновников Краснодара
03.08.2018   122

Машины для чиновников Краснодара


Тойота Камри для чиновника

Прокуратура запретила краснодарской мэрии покупать две дорогие иномарки в люксовой комплектации.

Ранее Евгений Первышов неоднократно жаловался на не нехватку средств в городском бюджете и огромные долги, доставшиеся от Владимира Евланова. Градоначальник призывал экономить на всем и оптимизировать издержки.

Однако на днях городская прокуратура выявила странную заявку на сайте госзакупок, согласно которой чиновники мэрии намеривались прикупить себе за счет краснодарцев две новенькие иномарки на 4 млн. рублей.

Оказалось, что нашим героям понадобились автомобили «Тойота Камри» и «Кия Серато», но не в простых, а в люксовых комплектациях. В частности чиновникам указали, что купят только автомобили, оборудованные интеллектуальной системой открывания багажника, мониторингом слепых зон, безключевым доступом и запуском двигателя кнопкой, двузонным климат-контролем, камерой заднего вида, мультифункциональным кожаным рулем и рядом других премиальных опции.

Кроме того особо указывалось, что в машинах должны быть установлены по два 7 дюймовых цветных дисплея, видимо чтобы слуги народа не скучали в пути.

В прокуратуре посчитали, что автомобили с таким богатым набором опций для городских чиновников избыточен, а указание конкретные моделей машин в заявке противоречит конкуренции.

Закупку дорогих иномарок отменили. Кому конкретно предназначались в мэрии эти машины с дорогими игрушками, не сообщается.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Сергей
16:15 03.08.2018
Странно, почему Крузеры не заказали или Порше. Видимо Первышов был прав, денег нет, еле наскребли на люксовую камри с сарато.

П
Павел
15:13 03.08.2018
А вообще можно чиновников и на ВАЗ-2107 пересадить на 4 ляма можно бэушных аж штук 80 купить. Экономить так экономить!

Е
Егор
14:55 03.08.2018
Пусть Лады покупают, мэру - Весту, остальным Гранты.

Последние новости