ГлавнаяНовостиГлавные → Построил на даче магазин
21.08.2018   136

Построил на даче магазин


Мужчина сносит дом

Отчаянная попытка составить конкуренцию супермаркетам окончилась для краснодарца сносом дома.

Дело было в садоводческое товарищество «Солнышко» (Прикубанский округ Краснодара), где на своем земельном участке 48-летний мужчина построил капитальные дом и магазин суммарной площадью 100м2.

Однако вскоре власти выявили самострой, а суд решил, что здание подлежит сносу. Но мужчина не пошел навстречу требованиям властей и отказался добровольно снести свой магазин. Делом занялись судебные приставы, которые принялись штрафовать мужчину за отказ выполнить решение суда, но мужчина был непреклонен и довел противостояние до предела.

В итоге приставы пошли на крайние меры и выдвинули ультиматум: или он самостоятельно сносит здание или будет проведен принудительный снос нанятым подрядчиком, дорогостоящие работы которого оплатит владелец само строя. Уклониться от оплаты услуг сноса не получится, так как на участок наложат арест и могут продать.

Осознав бесперспективность дальнейшей борьбы в условиях неравных сил, мужчина капитулировал и сам уже снес магазин площадью 36 квадратных метров, сейчас он сносит свой дом, - сообщили в краевой ФССП.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости