ГлавнаяНовостиГлавные → В детском лагере умер ребенок
24.08.2018   152

В детском лагере умер ребенок


В палаточном детском лагере умер ребенок

Тело мальчика обнаружено в палатке летнего лагеря Краснодарского края.

12 летний москвич отдыхал с другими детьми в лагере «Орленок» и принял участие в однодневном походе. Вечером вторника 21 августа 2018 он, как и остальные дети, улегся спать в спальный мешок в палатке на территории лагеря.

Утром вожатые не смогли разбудить ребенка и вызвали медиков. Прибывшие врачи констатировали смерть, но причину смерти установить не смогли. На мальчике не обнаружили следов насильственной смерти, а врач лагеря уверяет, что проблем со здоровьем у него не было.

На данный момент следователи считают, что внезапная смерть ребенка обусловлена неизвестным науке заболеванием. Точную причину смерти попытаются установить судмедэксперты. Сейчас в лагере идут допросы персонала, изымается документация, изучается история болезней ребенка.

Руководство лагеря обещает оказать всю необходимую помощь родителям погибшего, а также оказать полное содействие следствию.

Дело заведено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), расследование взято на особый контроль в центральном аппарате ведомства, - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости