ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарский детский лагерь «Орленок»
27.08.2018   564

Краснодарский детский лагерь «Орленок»


Детский лагерь «Орленок» в Краснодаре

Власти твердо решили достроить Многофункциональный центр по приему детей «Орленка» в Краснодаре до 2021 года, уже выделены деньги.

Об этом стало известно из постановления Кабмина РФ, в котором указывается о выделении на это 3,8 млрд. рублей бюджетных средств.

На эти деньги через три года в районе ул. 2-я Пятилетка должен быть построен многофункциональный центр гостиничного типа с детским автогородком площадью 24,2 тыс. м2, расчитанный на 500 детей.

В ВДЦ «Орленок» пояснили, что Центр будет своего рода перевалочной базой, в который будут пребывать дети со всей страны и уже из Краснодара их будут в светлое время суток отправлять автобусами в знаменитый черноморский детский лагерь.

История долгостроя краснодарского «Орленка»

За строительство краснодарского детского лагеря «Орленок» власти активно взялись еще в 2006 году. Три года готовился проект, согласовывалась документация с различными учреждениями.

Закончить строительство думали до 2013 года, а использовать комплекс планировали как Центр дополнительного образования и воспитания детей, место проведения семинаров, выставок и прочих подобных мероприятий. Кроме автогородка хотели построить бассейн, киноконцертный зал на 300 мест, зал для конференций, физкультурный зал, учебные и лечебные помещения.

Одним из условий строительства Центра было решение проблемы с подтоплением микрорайона ул. 2-я Пятилетка, для чего планировалось построить откачивающую станцию. В это и уперлось строительство, так как потребовалось изменить уже утвержденную проектную документацию.  

Открытие краснодарского «Орленка» перенесли на 2015 год, а после и вовсе подзабыли про этот проект из-за начавшегося кризиса.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости