ГлавнаяНовостиГлавные → Хирург – убийца
31.08.2018   547

Хирург – убийца


Хирург-убийца

В Краснодаре пластический хирург без необходимого образования калечил и убивал пациентов в частной клинике.

37-летний мужчина, не отягощая себя необходимым послевузовским медицинским образованием и обязательной переподготовкой, непонятно как устроился на работу в частную клинику города на должность пластического хирурга.

Первой жертвой хирурга стала девушка, которая в январе 2017 года обратилась в клинику для проведения операции по увеличению груди. После неправильно проведенной операции у нее развился пневмоторакс, что вылилось в нанесении тяжкого вред здоровью, но её жизнь удалось спасли.

В мае 2017 года под нож недоучки попала женщина, которая желала откачать жир (абдоминоплатика), но операция опять прошла с осложнением. У нее развилась тромбоэмболия легочных артерий и 12 мая она умерла в клинике от острой сердечно-сосудистой недостаточности.  

В отношении хирурга-убийцы заведено дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа. Расследование его медицинской деятельности продолжается, устанавливаются другие его возможные жертвы, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алина
22:12 02.09.2018
Такое ощущение, что статьи написаны кем-то не русским. Столько ошибок, я ещё не видела нигде!!!

Последние новости