ГлавнаяНовостиГлавные → В Сочи упал самолет
01.09.2018   899

В Сочи упал самолет


Самолет в Сочи упал в реку

При посадке в аэропорту Адлера самолет с пассажирами загорелся и упал в горную реку.

ЧП произошло ночью 1 сентября 2018 года в 2:57, когда пилот самолета «Боинг 737» авиакомпании «ЮТЭЙР» совершал повторный заход на посадку в условиях сильного ветра и ливня.

Что-то пошло не так, самолет, приземлившись, не успел затормозить, а, когда посадочная полоса кончилась, то лайнер пробил забор, загорелся, у него оторвало крылья, после чего он рухнул в реку Мзымта.

Благодаря ливню и полноводной горной реке взрыва не произошло, пассажиры успели выбраться из полыхающего самолета. В результате аварии пострадало несколько человек, которые получили различные травмы и погиб один сотрудник аэропорта, у него не выдержало сердце, когда он спасал людей.

Рассказ пассажира самолета

«Я был на этом борту. 4 раненых, в травматологию увезли. Умер начальник спасательной группы, не выдержало сердце, он персонал аэропорта. Посадка проводилась в шторм и на потоки воды по взлетной полосе. С первого раза не получилось, ушел на второй круг, со второго раза, но реверс не делал, а тормозил колодками и сильная скорость была, из-за того что ветер боковой — он увеличил скорость при посадке и когда катились тоже поддавал. Не хватило полосы из-за скорости и ушли за ограду, рухнули в Мзымту, загорелся левый двигатель, и оторвало оба крыла по частям. Благо течение сильное и керосин уносило.

После эвакуации, спасались как могли, загорелось все вокруг. Но, повторюсь, — благо течение относило керосин, и он горел по воде. Организация никакая. Потушили только в 3:31 упали в 2:57, пожарная первая приехала в 3:08.  Я смотрел на часы каждую минуту и постарался заснять, но шел сильный ливень, что помогло не взорваться. Еще то, что около 40 минут кружили над морем и спалили почти все топливо.

Другие рейсы отправили на запасные аэропорты. Нам так не повезло как им. Но мы родились в рубашке и хоть это страшно, зато живы все. Багаж еще не получил никто. Много описывать не буду, вся организация на 2 с минусом», - написал в интернете человек, представившийся пассажиром разбившегося в Сочи самолета.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Собаки загнали на дерево Собаки загнали на дерево  18.04.2024
    Женщины отправились погулять в лес и подверглись нападению агрессивной стаи.
  • Хулиганы и судебный пристав Хулиганы и судебный пристав  18.04.2024
    Эпичная уличная драка переросла в уголовное дело.
  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.