ГлавнаяНовостиГлавные → 1 сентября в Краснодаре
01.09.2018   156

1 сентября в Краснодаре


Звонок 1 сентября

В Краснодаре 1 сентября 2018 года в школы пошли 138 тыс. учеников, что на 8 тыс. больше, чем было в прошлом году. Из них 16,5 тыс. первоклассников, 12 тыс. девятиклассников и 5 тыс. одиннадцатиклассников.

.— Во всех школах проведена необходимая подготовка к началу учебного процесса, необходимый ремонт, закуплено учебное оборудование, приведены в порядок прилегающие территории, — сказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Торжественные линейки посвященные началу учебного 2018 - 2019 г. во всех школах города начались в 08:30. В ряде школ, где обучается большое количество детей, для отдельных классов они проходили в течение дня.

По традиции на линейках дали первый звонок. Затем школьники проследовали в кабинеты на первый урок в новом учебном году — классный час, посвященный теме 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

В городском департаменте образования также добавили, что 1 сентября в Краснодаре откроются две новые школы — на 1550 мест в одну смену по ул. им. Героя Яцкова в микрорайоне «Губернском» (филиал школы № 66) и на 1000 мест в одну смену по ул. Наримановской в х. им. Ленина, куда переедет сельская школа № 61. Первая примет около 3300 учащихся, вторая — более 1800.

Накануне Дня знаний качество оснащения новой школы в х. им. Ленина оценили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости