ГлавнаяНовостиГлавные → Митинг Навального пресекли
09.09.2018   548

Митинг Навального пресекли


Митинг Навального в Краснодаре 9 сентября 2018 года

В Краснодаре полиция грамотно пресекла проведение шествия по улице Красной.

В воскресенье 9 сентября 2018 года городской штаб Навального все же вывел своих сторонников на несогласованную с мэрией акцию протеста против повышения пенсионного возраста в единый день голосования.

В 14:00 возле кинотеатра «Аврора» собрались порядка 150 человек, которые намеревались в знак протеста против пенсионной реформы пройти шествием по ул. Красной до перекрестка с ул. Северной.

Однако на этот раз полиция сработала эффективно и просекла шествие в зародыше. Накануне несогласованного мероприятия были задержаны активисты штаба Навального. Пришедшие на митинг сторонники оппозиционера были окружены полицейскими в котел, а затем по частям вытеснены с площади.

Наиболее агрессивные граждане, оказавшие сопротивление полиции, были задержаны и доставлены в ОВД на Октябрьской, 123, Воровского, 15 и на Садовой, 110. Количество задержанных по оценке самих оппозиционеров превысило 50 человек. О том, что им придётся отвечать перед законом, ранее предупредили в администрации Краснодара.

Видимо новый начальник полиции Краснодарского края Сергей Воложинов и начальник ГУ Росгвардии по региону Евгений Меркушин решили научить краснодарский штаб Навального действовать в рамках закона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости