ГлавнаяНовостиГлавные → Дело «Солнечного острова»
11.09.2018   163

Дело «Солнечного острова»


Заседание штаба спасения «Солнечного острова»

Как в краснодарском парке появились частные территории, торговые объекты, рестораны, кафе и даже мебельная фабрика будет расследовать специально созданный краевой штаб. 

Краевой штаб создан по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Возглавил его вице-губернатор Сергей Болдин.

В Краснодаре прошло первое заседание рабочей группы. В мероприятии приняли участие мэр краевой столицы Евгений Первышов и его заместители, а также руководители департамента по архитектуре и градостроительству региона и МУП «Парки, инвестиции, туризм», куда входит «Солнечный остров».

– Парк занимает большую территорию, но здесь сосредоточено немало проблем, много участков находятся в частной собственности или в аренде, – подчеркнул Сергей Болдин.

По его словам, необходимо провести детальную проверку, как в парке возникло право частной собственности, какой вид разрешенного использования имеет тот или иной участок, и что в реальности происходит с землей.

– Нам предстоит серьезная юридическая и аналитическая работа. На территории «Солнечного острова» возникли десятки объектов капитального строительства, временные торговые сооружения, рестораны, кафе и даже мебельная фабрика, – добавил Сергей Болдин.

Вице-губернатор поручил в ближайшие две недели провести всю необходимую подготовительную работу, изучить первоначальные документы, на основе которых был создан «Солнечный остров», а также рассмотреть вопросы включения земельных участков в границы парка.

Напомним, парк «Солнечный остров», ранее – им. 40-летия Октября, был образован и наименован решением исполнительного комитета Краснодарского Городского Совета депутатов трудящихся в октябре 1959 года, его площадь составила 38,5 га.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ю
Юлия
01:48 07.02.2021
Не сносите кафе хуторок люди отдыхали что вы делаете?

В
Валентина
01:45 07.02.2021
Кошмар очень жалко что сносят кафе хуторок кому он помешал? Летом и будет и некуда сходить в это кафе был хороший коллектив хозяйка Сара Юнусовна очень вкусно готовили да и вообще было приятно посидеть на природе вы просто лишаете людей отдыха очень обидно

1
123
10:38 11.09.2018
Спасибо Евланову за это

Последние новости