ГлавнаяНовостиГлавные → Отключение воды
24.09.2018   558

Отключение воды


Отключили горячую воду в Краснодаре

На три дня оставят без горячей воды жителей 120 многоквартирных домов в Краснодаре.

За это время АО «Краснодартеплосеть» проведёт работы по замене четырех аварийных участков тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города». Подача горячей воды будет ограничена с 08:00 25 сентября 2018 года, ее планируется возобновить во второй половине дня 28 сентября 2018 года.

— Во время проведения дополнительных исследований на одной из основных магистралей Краснодара — «ТЭЦ — Центр города» были выявлены четыре проблемных участка, которые необходимо заменить до начала отопительного сезона. Чтобы сделать это максимально оперативно, уже приступили к разрытию в местах замены. Восемь бригад и необходимая спецтехника будут работать в круглосуточном режиме, — сказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Как сообщил Сергей Сироджов, будут заменены участки магистрали протяженностью от двух до трех метров на четырех участках — в районе ул. КИМ и ул. им. Шевченко, ул. Старокубанской, а также в двух местах по ул. Бургасской. Будут уложены участки новой стальной трубы диаметром 800 мм.

По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, ход работ на местах в ежедневном режиме будут контролировать специалисты департамента.

Горячее водоснабжение будет временно ограничено в домах по ул. Ставропольской, ул. Бургасской, ул. КИМ, ул. Кубанской Набережной, на участке от ул. Постовой до ул. Комсомольской, а также от ул. им. Гудимы до ул. им. Ленина.

Всего в зоне отключения — порядка 120 домов, пять объектов социальной сферы — школ и детских садов. Как уточнил Сергей Сироджов, все социальные объекты обеспечены автономными источниками горячего водоснабжения.

К осенне-зимнему сезону 2018—2019 гг. в Краснодаре заменили 400 м наиболее изношенного участка тепломагистрали «ТЭЦ — Центр города» — это больше, чем за последние 5 лет. В дальнейшем всю теплотрассу планируется поэтапно заменить — более 1 км ежегодно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости