ГлавнаяНовостиГлавные → Укол ржавым гвоздем
28.09.2018   946

Укол ржавым гвоздем


Ржавый гвоздь

Занес инфекцию поразившее сердце и чуть не умер краснодарец после пореза пальца гвоздем.

Банальный порез пальца может стать причиной опасного заболевания сердца. При определенных симптомах, важно вовремя обратиться к врачу. Житель Краснодара поранился ржавым гвоздем: за считанные дни в его организме развилась инфекция, которая «разъела» двустворчатый (митральный) клапан. Жизнь больного была спасена кубанскими врачами.

К кардиологам Центра грудной хирургии Краевой клинической больницы № 1 министерства здравоохранения Краснодарского края обратился 61-летний житель Краснодара Александр. Мужчина жаловался на давящие, ноющие боли в груди и сухой кашель. Его лихорадило, 39-градусная температура держалась уже вторую неделю. Врачи провели диагностику и обнаружили тяжелый порок сердца. Причиной стала инфекция, которой Александр заразился, поранив палец ржавым гвоздем. Она поразила митральный клапан (находится между левым предсердием и левым желудочком сердца). Если срочно не установить новый клапан – больной умрет.

Операция по протезированию пораженного участка сердца длилась почти 3 часа, и закончилось успешно. Александр быстро идет на поправку, однако еще месяц он должен находиться в стационаре. Ему предстоит закончить курс лечения антибиотиками, чтобы окончательно победить инфекцию.

Врачи советуют серьезнее относиться к различным бытовым травмам. Даже банальный порез пальца может стать причиной опасной патологии. Поранившись ржавым гвоздем, Александр долго занимался самолечением. Он не обратился к врачу, даже когда кисть его левой руки покраснела и начала опухать. Инфекция не была вовремя обезврежена, и «расплачиваться» за это неожиданно пришлось сердцу мужчины.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




l
lex
15:41 28.09.2018
На заметку спецслужбам:)))

Последние новости