ГлавнаяНовостиГлавные → Новая спортивная площадка в ФМР
03.10.2018   136

Новая спортивная площадка в ФМР


Дмитрий Пирог построил спортивную площадку в Краснодаре

Боксер и депутат Госдумы Дмитрий Пирог за свой счет построил многофункциональную площадку для занятия спортом в Краснодаре.

Объект построен на муниципальном участке земли, расположенном внутри жилого комплекса по ул. им. Герцена. Средства на строительство и оснащение площадки выделил депутат Государственной Думы РФ, председатель Попечительского совета фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу по версии WBO Дмитрий Пирог. В среду, 3 октября 2018 года, состоялась символическая передача объекта жителям Фестивального микрорайона.

— В Краснодаре большое значение придаётся развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни. Появление таких благоустроенных площадок — дополнительный стимул для занятий физической культурой у подрастающего поколения. Строительство этого объекта стало результатом тесного и плодотворного взаимодействия с администрацией краевого центра, — сказал Дмитрий Пирог.

В мероприятии приняли участие известные спортсмены, представители администрации Прикубанского округа, школьники, жильцы близлежащих домов.

Площадь нового спортивного объекта — 26,5 на 13 м, по периметру установлено ограждение высотой 4 м. Здесь уложено асфальтобетонное основание, на которое нанесено резиновое покрытие. На территории установлены ворота для игры в мини-футбол и баскетбольные кольца.

На новой площадке при поддержке фонда планируется проведение турниров и спортивных акций в рамках федеральных и региональных проектов — «Школьный спорт», «Чемпионы — детям», «Спортивная территория». Финал одного из таких турниров — «Кубка открытия» по стритболу — состоялся в первый день работы площадки. За медали в двух возрастных категориях, 12–13 и 14–15 лет в составе дворовых команд боролись краснодарские школьники. По окончании состязаний Дмитрий Пирог вручил награды победителям и призёрам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости