ГлавнаяНовостиГлавные → Трамваи пошли
07.10.2018   317

Трамваи пошли


Канализационная авария на ул. Клинической в Краснодаре

Коммунальщики устранили прорыв канализации на ул. Клинической в Краснодаре и восстановили движение трамваев.

Сегодня, 7 октября 2018 года, в 4:30 утра трамваи №№ 2, 5, 8 и 15 начали работу по обычным маршрутам. Работы по устранению порыва канализации на участке от ул. Выставочной до ул. Юннатов продолжались около трёх суток, в том числе в ночное время.

— Сначала сотрудники ООО «Краснодар Водоканал» произвели замену ветхого участка канализационного коллектора. Было уложено 18 метров пластиковой трубы диаметром 800 мм. Система канализации была смонтирована и подключена. Для производства работ в ночное время установили прожекторы, а для монтажа трубы пришлось демонтировать электролинию трамвая и часть трамвайного полотна. На финальном этапе специалисты краснодарского трамвайно-троллейбусного предприятия восстановили на участке трамвайные рельсы и провода, движение трамваев полностью возобновилось, — прокомментировали в Единой-дежурно-диспетчерской службе города.

На завершающем этапе ремонтно-восстановительных работ на участке находились специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, ООО «Краснодар Водоканал», сотрудники муниципальной «Службы спасения», структурных подразделений администрации города. Работали 23 человека и 9 единиц техники.

До окончания ремонтно-восстановительных работ четыре трамвая — №№ 2, 5, 8 и 15 следовали по временным изменённым маршрутам. Аварийные работы проводились без отключения жителей близлежащих домов от канализационных сетей.

Прорыв канализации по ул. Клинической был устранен в субботу 6 октября 2018 года, аварию устраняли круглосуточно 20 специалистов и 5 единиц техники в течении 3 суток.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости