ГлавнаяНовостиГлавные → Мамаев и Кокорин устроили драку
08.10.2018   142

Мамаев и Кокорин устроили драку


Футболисты Мамаев и Кокорин избили чиновников

Высокопоставленных чиновников в московской кофейне избили закадычные друзья-футболисты.

В очередной раз скандальные друзья попали в понедельник 8 октября 2018 года. Нападающий питерского клуба «Зенит» Александр Кокорин с полузащитником краснодарского ФК «Краснодар» Павел Мамаев после воскресной игры сели на «Сапсан» из Питера до Москвы. Через четыре часа они были уже в столице и в 9:00 зашли в кофейню в центре пропустить по чашечки кофе.

В кофейне наши герои вели себя шумно, на что получили замечание от персонала, но это лишь раззадорило футболистов. На помощь официантам пришли клиенты заведения, которые вмешались в конфликт.

Такое развитие событий взбесило Мамаева и Кокорина, после непродолжительной перепалки футболисты избили мужчин пытавшихся их образумить. Позже выяснилось, что пострадавшими оказались высокопоставленные чиновники из Минпромторга РФ: директор Департамента автомобильной промышленности Денис Пак и директор научно-исследовательского института «НАМИ» Сергей Гайсин.

Избитые чиновники обратились в больницу, где прошли медосвидетельствование, после чего написали заявление в полицию, - рассказал пресс-секретарь министерства Залина Корнилова. Поступление заявления подтвердили в московском ГУ МВД.

Новый капитан сборной России Артем Дзюба избиение футболистами чиновников комментировать отказался.

Позже стало известно, что в отношении футболистов заведено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои», что грозит драчунам обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, а также ограничение свободы на срок до двух лет.

Ранее Кокорин и Мамаев оказались в центре скандала после чемпионата Европы по футболу-2016. Друзья решили заглушить горечь проигрыша в Монте-Карло. СМИ тогда сообщали, что в клубе «Твига» они якобы спустили за ночь 250 тысяч евро на шампанское и закуски.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




a
alex
22:17 08.10.2018
Счас посмотрим кто у нас круче - чиновники или звезды футбола. Я пошел за попкорном.

Последние новости