ГлавнаяНовостиГлавные → Павла Мамаева посадили в СИЗО
11.10.2018   133

Павла Мамаева посадили в СИЗО


Футболист Павел Мамаев в суде

На 2 месяца арестовали футболиста ФК «Краснодар» за жестокое избиение людей в Москве, но это лишь начало его неприятностей.

Полузащитник краснодарского ФК «Краснодар» Павел Мамаев с нападающим питерского клуба «Зенит» Александром Кокориным были задержаны вечером 10 октября 2018 года, а на следующий день Тверской суд Москвы арестовал их на 2 месяца до 8 декабря 2018 года.

В отношении них расследуется дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное по предварительному сговору или организованной группой), что предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Судья посчитала, что отпускать на свободу звезд отечественного футбола до суда опасно, так как, обладая большим финансовым ресурсом и связями, они могут оказывать давление на свидетелей и потерпевших, а также препятствовать следствию. До суда футболисты-беспредельщики будут содержаться в камере СИЗО «Бутырка» на общих основаниях.

Похождения Мамаева и Кокорина в Москве

Напомним, что компания во главе с Мамаевым и Какориным в понедельник 8 октября 2018 года в 7:00 вышла из стриптиз-клуба и находилась явно в неадекватном состоянии. Около гостиницы «Пекин» молодые люди принялась беспричинно крушить машины на стоянке. Когда водитель «Мерседеса» сделал им замечание, то футболисты накинулись на него, повалили на землю и ногами проломили голову. Далее они разбили стекло и повредили заднюю дверь его машины (автомобиль принадлежит ведущей Первого канала Ольге Ушаковой).

Около 9:00 неадекватная компания вошла в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице, где Мамаев и Кокорин вступили в конфликт на почве расовой неприязни и жестко избили высокопоставленных чиновников: директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина. После этого футболисты с подельниками скрылись в неизвестном направлении. Видео того как Мамаев и Кокорин избили чиновника здесь.

В результате избитый 33-летний водитель Виктор Соловьев оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой головы. Травмированные чиновники также оказались в больнице, где прошли медосвидетельствование.

Наказание Павлу Мамаеву

Помимо того, что Павлу Мамаеву грозит до 7 лет лишения свободы, у него уже возникли и другие большие проблемы. Из-за ареста на 2 месяца Мамаев пропустит как минимум по шесть матчей чемпионата России по футболу, игры 1/8 финала Кубка России и по три встречи группового этапа Лиги Европы.

Кроме того руководство ФК «Краснодар» заявило, что работает над расторжением контракта с футболистом и такое решение уже поддержал РФС. Но самое страшное, что по слухам в случае расторжения контракта за дисциплинарные взыскания Мамаев будет обязан выплатить ФК «Краснодар» 30 млн. евро (около 2,3 млрд. рублей).

Также злые языки сообщали, что ранее супруга футболиста Алана Мамаева уже думала над разводом и теперь не ясно сможет ли гламурная девушка пережить нищету и ждать своего мужа 7 лет из тюрьмы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Михаил
08:01 12.10.2018
Ниче, Алана попросит Галицкого, он её в Магнит кассиром устроит - не пропадет!

Последние новости