ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарский Копперфильд
16.10.2018   165

Краснодарский Копперфильд


Профессиональный квартирный вор

Ценные вещи непонятным образом стали исчезать из квартир по улицам Артюшкова, Промышленной, Лукьяненко, Совхозной, Московской и Героя Трошева в Краснодаре.

С апреля 2018 года в полицию города стали сыпаться заявления о странных пропажах из запертых квартир денег и ювелирных украшений. Заявители указывали, что ценные вещи буквально испарялись из квартир, так как следов взлома не было, а в жилье следов пребывания посторонних не было.

Разобраться с чертовщиной полицейские смогли лишь после очередного подобного заявления.  На этот раз из квартиры женщины с улицы Артюшкова исчезли дорогие наручные часы, золотые украшения и 100000 рублей наличными.

Полицейские заподозрили, что действует профессиональный квартирный вор, который подбирает ключи и аккуратно обворовывает жилье краснодарцев, а после своего ухода закрывает квартиры на ключ.

Отсмотрев записи с уличных камер наблюдения на улице Артюшкова, полицейские установили автомобиль подозреваемого и вскоре сотрудники ГИБДД задержали хозяина машины.

Задержанным оказался 37-летний неоднократно судимый за кражи житель Адыгеи, который в отделении полиции дал признательные показания. Он сообщил, что в ноябре 2017 года вышел на свободу после очередной отсидки и взялся за старое, обворовав 14 квартир в Краснодаре. Похищенное имущество он обналичивал в городских ломбардах.

Дело заведено по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет тюрьмы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости