ГлавнаяНовостиГлавные → Хэллоуина не будет
22.10.2018   167

Хэллоуина не будет


Хэллоуин в Краснодаре

Краснодарские чиновники связали праздник Хэллоуин с политическими репрессиями и терроризмом.

В преддверии праздника Хэллоуина в развлекательные заведения Краснодара поступили странные письма от городского управления торговли за подписью начальника Ирины Косинковой.

В письме указывается, что заведениям настоятельно рекомендуют отказаться от проведения мероприятия «Хэллоуин», так как англоязычный праздник чужд Кубанской многонациональной культуре, а сам праздник приближен ко Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября 2018 года.

Далее и вовсе чиновница указывает, что празднование Хэллоуина может вызвать нарушения требований антитеррористической защищенности развлекательных заведений.

«Мероприятия, проводимые в этот день не запрещены, однако не поддерживаются и не пропагандируются, так как не имеют культурных корней в многонациональной культуре Кубани, а также противоречат принципам нравственности, добра, справедливости и уважения национальных и религиозных традиций... В целях недопущения возможности нарушения требований антитеррористической защищенности... рекомендуем вам воздержаться от подготовки и проведения специальных мероприятий по организации празднования «Хэллоуина», — пишет Косинкова.

Если календарная близость Хэллоуина ко Дню памяти жертв политических репрессий еще можно понять, то вот как связать англоязычный праздник с терроризмом вообще не понятно.

Хэллоуин - это мистический праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается он 31 октября, в канун Дня всех святых.

В мире праздник получил широкое распространение из-за всепроникающей американской культуры. В России Хэллоуин стал модным в молодежной среде, его активно продвигают развлекательные заведения. Однако против Хэллоуина активно выступает РПЦ, называя его «карнавалом зла» несовместимым с русской культурой.

Чиновники Краснодара против Хэллоуина

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости