ГлавнаяНовостиГлавные → Суровые нравы в ЖК Адмирал
24.10.2018   510

Суровые нравы в ЖК Адмирал


Беспредел в ЖК «Адмирал»

Что на самом деле происходит во дворе элитного жилого комплекса в Краснодаре и при чем тут мэрия.

Во вторник 23 октября 2018 года во дворе ЖК «Адмирал» владелец запаркованного автомобиля «Мерседес» обнаружил, что ему неизвестные порезали все 4 колеса. Мужчина так расстроился беспределом, что написал заявление в полицию и раструбил об инциденте на весь интернет.

Полицейские отсмотрели записи с камер наблюдения, злоумышленником оказался неизвестный мужчина в синей куртке, которого уже ищут. Краснодарцы в соцсетях призывают найти и жестоко покарать нелюдя с ножом, портящего безобидные машины.

Однако у данной истории есть обратная сторона, и может сильно жалеть пострадавшего не стоит. В частности вскоре была опубликована видеозапись, на которой видно, что пострадавший запарковал свой автомобиль на выезде и полностью перегородил одну из полос движения, чем создал значительные препятствия остальным жильцам дома.  

Истоки проблемы

Данная проблема в ЖК «Адмирал» носит системный характер и вызвана тем, что мэрия возле Кубанской набережной понаделала платные парковки. Автовладельцы, не желая платить чиновникам, паркуются в близлежащих дворах, чем вызывают гнев у местных жителей, которым и самим не хватает парковочных мест.

Сначала жильцы «Адмирала» установили шлагбаум, потом охрану, но все это оказалось не эффективно. Шлагбаум стали мешать самим жильцам, а охрана работала спустя рукава. Когда чужаки совсем довели жильцов, то стали вызывать эвакуаторы и полицию, но и тут у них ни чего не получилось. По закону не запрещено парковать авто в чужом дворе.

Терпение состоятельных адмиральцев лопнуло, когда «чужие» стали перегораживать выезды и мешать проезду. В ход пошли ножи, которыми стали резать колеса машин, краска и тухлые яйца, которыми украшали чужие машины.

Может мэрии пора задуматься над созданием бесплатных парковочных мест в Краснодаре, а не клепать простаивающие платные парковки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
11:28 24.10.2018
Такое впечатление, что власти намерено своей точечной застройкой загоняют людей на платные парковки, видимо кто то от этого хорошо получает. Надо делать город удобным и для автомобилистов - стройте 8 полосные дороги и крайние полосы отдавайте под бесплатную парковку.

Д
Дмитрий
11:25 24.10.2018
Музыкальный микрорайон памятник градостроительной политике города

1
123
11:21 24.10.2018
Запарили с платными парковками, че за дичь? Все против людей! Никогда принципиально на них не паркуюсь. Стройте поменьше ЖК, побольше парковок и широких улиц!!!

Последние новости