ГлавнаяНовостиГлавные → С вокзала в гостиницы
26.10.2018   569

С вокзала в гостиницы


Пассажиров поездов развозят по гостинницам Краснодара

Застрявших из-за разгула стихии пассажиров с вокзала «Краснодар-1» развозят по гостиницам.

В краевом центре зарезервировано более 1000 мест для временного размещения пассажиров поездов, задержавшихся на вокзале «Краснодар-1». В числе первых в отели перевезли 120 детей и сопровождающих их взрослых, которые ехали в поезде «Санкт-Петербург — Адлер», а также пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

— Краснодар вместе со всем краем помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за удара стихии. Организовано горячее питание и содействие во временном размещении в гостиницах нашего города, обеспечен необходимый резерв номеров. В ночь с 25 на 26 ноября выделены 20 автобусов Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления для перевозки людей. Также мы помогаем с решением других оргвопросов, связанных с нахождением на вокзале большого количества пассажиров, — сказал Евгений Первышов.

По поручению главы города на станции «Краснодар-1» организовано круглосуточное дежурство представителей администрации, которые оказывают оперативную помощь по возникающим вопросам.

По состоянию на 20:00 на вокзале из-за приостановки железнодорожного сообщения были задержаны 3 поезда, в них — около 800 пассажиров. По заявке «РЖД» в гостиницах Краснодара зарезервированы более 1000 мест. С 22:00 началась доставка с вокзала пассажиров в отели автобусами КТТУ.

Первыми рейсами перевезли 160 человек, в том числе — 120 детей и сопровождающих их взрослых с поезда «Санкт-Петербург — Адлер». Они ехали на фестиваль-конкурс «AKVA-TEMP!» в пос. Лоо, и сборы по легкой атлетике в микрорайон Адлер города-курорта Сочи. Вместе с ними в гостиницу доставили пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящий момент в гостиницы перевозят всех желающих пассажиров, кто ожидает в Краснодаре восстановления железнодорожного сообщения. Работа по доставке автобусами организована в течение ночи.

Также для обеспечения безопасности усилены наряды полиции и казаков. Для поддержания санитарного порядка на территории вокзала департаментом городского хозяйства и ТЭК установлены 12 мусорных контейнеров и 5 биотуалетов. На станции и прилегающей территории организована работа мобильной группы сотрудников подрядной мусороуборочной организации.

Городским управлением торговли и бытового обслуживания населения обеспечено горячее питание на вокзале, которое готовит МУП «Комбинат школьного питания № 1». Около 20:00 на вокзал доставили ужин на 300 порций. Всем, кто размещен в гостиницах, питание будет организовано по месту временного проживания.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мария
08:40 26.10.2018
Только РЖД не поворачивается к люям лицом, сначала зная, что дороги нет, продолжали отправлять поезда вникуда, а счас не могут на кассы дополнительных кассиров посадить, очереди на возврат билетов адские

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.