ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар вместо Сочи
26.10.2018   489

Краснодар вместо Сочи


Юные спортсмены на стадионе «Кубань» в Краснодаре

Застрявшим из-за разгула стихии юным спортсменам подготовили спортивную программу в Краснодаре.

Около 80-ти молодых спортсменов — легкоатлетов и футболистов — на автобусах КТТУ доставили на стадион «Кубань», чтобы они из-за задержки в пути не прерывали тренировки. Легкоатлеты из Санкт-Петербурга занимаются на арене стадиона. Футболисты из Нижнего Новгорода проведут товарищеский матч с командой краевой спортивной школы по футболу.

— Из-за сложившейся ситуации на железной дороге в Краснодаре остановились две детские спортивные команды. При содействии регионального минспорта им созданы условия для тренировок. Мы также запланировали для них экскурсии по спортивным объектам, чтобы пребывание в нашем городе, несмотря на ситуацию, оставило приятные впечатления, — сказал глава города Евгений Первышов.

Как рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, более 50-ти детей и подростков из СШОР № 1 г. Санкт-Петербурга ехали на учебно-тренировочный сбор в микрорайон Адлер г. Сочи. В Краснодаре поезд остановили в 10:00 25 октября. Вместе другими пассажирами поезда ребята получили горячее питание, вечером были размещены в гостинице.

19 молодых игроков футбольного клуба «Надежда» из Нижнего Новгорода в сопровождении родительского комитета попали в Краснодар только в 01:00 26 октября. Ночью ребят и сопровождающих взрослых разместили в гостинице. Как рассказала председатель родительского комитета команды Ирина Костерина, уставшие дети и взрослые были рады оказаться в комфортных условиях.

— Большая благодарность Краснодару за то, что помогли нам, разместили в хорошей гостинице, и сегодня организовали нашим футболистам интересную спортивную программу, — сказала Ирина Костерина.

Команда «Надежда» направлялась на Международный спортивный турнир «Дагомыс CUP». Из-за стихии, повредившей железнодорожное полотно, они опоздали на соревнования. На краснодарском стадионе ребята посетили музей ФК «Кубань» и встретились в товарищеском матче с воспитанниками краевой спортивной школы по футболу.

Кроме того, если к завтрашнему дню юные спортсмены останутся в Краснодаре, для них планируется организовать посещение парка и непосредственно самого стадиона ФК «Краснодар». Предварительные договоренности уже достигнуты.

Всего в Краснодаре около 800 пассажиров остановленных из-за повреждения железнодорожного полотна поездов доставлены на автобусах и размещены в гостиницы города.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.