ГлавнаяНовостиГлавные → Дорога в Сочи открыта
27.10.2018   1053

Дорога в Сочи открыта


Трассы «Джубга–Сочи» близ поселка Макопсе

Ночью было восстановлено нарушенное из-за стихии автомобильное сообщение с Сочи.

27 октября 2018 года на пострадавшем участке федеральной трассы «Джубга–Сочи» близ поселка Макопсе Краснодарского края завершены дорожные работы и открылось движение транспорта.

– Проезд возобновился в 5 часов утра. В первый час движение открыто только для легкового транспорта. С 6 утра проезд открыт и для грузового, – сообщили представители Росавтодора.

Отметим, что это единственная дорога, ведущая к Сочи.

Ночью с 24 на 25 октября из-за обильных осадков и мощного потока паводковых вод произошёл размыв насыпи у одной из опор моста на 91-м километре трассы А147 и обвал земляного полотна. Стихия разрушила около 200 квадратных метров автодороги.

Восстановительные работы велись в круглосуточном режиме. Сначала специалисты смонтировали защитное сооружение из сборных бетонных конструкций, а также восстановили земполотно дороги. 26 октября шли работы по устройству дорожной одежды.

Ситуация в Туапсинском районе

В пострадавшем от потопа Туапсинском районе сейчас восстановлено движение легкового и грузового транспорта по всем направлениям.

Минувшей ночью ликвидированы последствия оползня на участке поселок Октябрьский – село Гунайка Четвертая. Открыта дорога от села Георгиевское до аула Большое Псеушхо, где были разрушения покрытия проезжей части. Движение восстановлено до села Анастасиевка.

На автомобильной дороге село Шаумян – хутор Терзиян ведутся работы по ремонту разрушенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, а также по очистке от карча и наносов. Последствия стихии также устраняют на участке село Шаумян – село Садовое. Привлечены восемь единиц техники. Эти работы не мешают проезду машин.

Обрушившийся 24 октября 2018 года на Краснодарский край ливень затопил Туапсе и Лазаревский район Сочи, под водой железная дорога, смыло автомобильный мост в районе Макопсе на федеральной трассе между Сочи и Туапсе.

Источник: Администрация Краснодарского края

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости