ГлавнаяНовостиГлавные → Отключение тепла и горячей воды
27.10.2018   556

Отключение тепла и горячей воды


Ремонт теплотрассы в Краснодаре

Из-за ремонта теплотрассы «Краснодартеплосеть» на три дня оставит без отопления и горячей воды 120 домов в центре Краснодара.

С 8 утра 29 октября 2018 года аварийно-ремонтные бригады АО «Краснодартеплосеть» начнут ремонт дефектных участков на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм в центральной части краевого центра. На время проведения работ подача горячей воды и теплоносителя будет приостановлена на три дня в 120 домов в центральной части города.

— На тепломагистрали «Краснодарская ТЭЦ — Центр города» обнаружено три дефектных участка. Чтобы не допустить серьёзной аварии, особенно в зимний период, во время холодов, необходимо отремонтировать их сегодня. Начало работ по замене участков трубы наметили на понедельник 29 октября, по прогнозу метеорологов ожидается потепление. Тем самым постараемся минимизировать неудобства для потребителей, — сказал генеральный директор АО «Краснодартеплосеть» Сергей Сироджов.

Он также добавил, что теплотрасса — одна из старейших в городе. Ведётся поэтапная замена наиболее изношенных участков магистрали, в этом году уложено около километра новой трубы. Работы будут продолжены в 2019 году.

По словам Сергея Сироджова, для проведения ремонта теплотрассы «Краснодарская ТЭЦ — Центр города» готовы квалифицированные специалисты, есть необходимые техника и материалы. Работы будут вести круглосуточно и одновременно на участках теплотрассы в районе перекрестка ул. им. П. Осипенко и КИМ, по ул. Бургасской между ул. Старокубанской и 2-м проездом им. Стасова, а также по ул. КИМ между ул. им. Павлова и Черноморской. Сварочные работы и замену дефектных участков магистральной трубы планируется завершить к вечеру 31 октября.

Ремонт теплотрассы проведут под контролем департамента городского хозяйства и ТЭК, на месте работ будут находиться его специалисты. В связи с предстоящим временным ограничением подачи тепла и горячей воды ряд объектов социальной сферы в Центральном и Западном внутригородских округах столицы Кубани будут обеспечиваться автономными источниками теплоснабжения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алла
11:35 30.10.2018
Разве это так делается? никакого объявления, только через интернет узнаешь в чем причина! как можно отключить отопление и горячую воду в конце октября, чем вы занимались летом?

Л
Людмила
18:05 29.10.2018
А чем наши коммунальные службы занимались в летний период? Летом трижды отключают горячую воду для ремонта, и опять тот же сценарий, тот же бардак!!!

Последние новости