ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарская мошенница
31.10.2018   170

Краснодарская мошенница


Краснодарская мощеница

Обезврежена женщина, которая вместе с мужем промышляла хитрым обманом кассиров в Краснодаре.

На кассу в торговой точке на территории кинозалов в ТРЦ «Галерея» оплатить покупку подошла женщина, которая передала продавцу купюру в 5000 рублей, и получил сдачу.

Далее женщина заболтала продавца и в процессе сообщила, что передумала и, оплатив заказ под расчет, попросил вернуть свои 5000 рублей, что кассир и сделал, позабыв об уже выданной ранее сдаче. В итоге заведение лишилось 4,7 тыс. рублей.  

Однако недостачу в кассе удалось выявить лишь в конце рабочей смены, была вызвана полиция. Полицейские, отсмотрев камеры видеонаблюдения, раскрыли мошенническую схему хитрой женщины.

В течение пары дней с заявлениями обратились еще несколько кассиров из магазинов с улиц Красной и Клары Лучко, схема была однотипная, подозреваемая та же.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена, а сама она была вскоре задержана.

Ей оказалась ранее не судимая 29-летняя приезжая из Пятигорска, которая в отделении полиции дала признательные показания, вот только похищенных денег у неё не нашли. Женщина пояснила, что на преступление её толкнула тяжелая финансовая ситуация после ареста мужа, который ранее также был схвачен за обман кассиров.  

Дело заведено по ч.1 ст.159 УК РФ, что грозит мошеннице до 2 лет тюрьмы, - рассказали в городском УМВД.

Полицейские просят всех жертв данной женщины сообщить о случившемся по телефонам: 8(861) 268-40-45, либо 102.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости