ГлавнаяНовостиГлавные → Юные футболисты
06.11.2018   146

Юные футболисты

Дворовая футбольная команда «Титан» в Краснодаре

Команда ребят из Карасунского внутригородского округа заняла первое место в осеннем турнире по футболу среди дворовых команд в Краснодаре.

В минувшие выходные на стадионе «Кубань» состоялся финал осеннего турнира по мини-футболу среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола. За победу боролись 16 лучших команд из четырех внутригородских округов краевого центра.

— Дворовый футбол собирает на площадках столицы Кубани тысячи детей и подростков. Любой желающий может принять участие в таких турнирах. Главное — выполнить основные условия: команды должны иметь куратора, ребята — допуск врача и, конечно, огромное желание играть в футбол, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Турнир проводился в два этапа: первый прошел на спортивных площадках внутригородских округов, во втором этапе встретились команды — победители окружных турниров. Всего за выход в финал боролись более 500 юных спортсменов. В результате в заключительный этап соревнований прошли 16 сильнейших команд из всех внутригородских округов Краснодара.

По итогам турнира среди ребят 11–12 лет первое место в турнире заняла команда «Титан» Карасунского внутригородского округа, второе — «Айваз» Центрального округа, третьей стала команда «Ураган» Западного округа.

В возрастной категории 13–14 лет победила команда «Айваз-2» Центрального округа, на втором месте — «Империя» Западного округа, третье место — у команды «Факел» Карасунского округа.

Осенний турнир среди детских дворовых команд Краснодарской лиги дворового футбола проходит в городе ежегодно. Его цель — привлечение детей и подростков краевого центра к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.