ГлавнаяНовостиГлавные → Проблемы с отоплением
23.11.2018   560

Проблемы с отоплением


Холодно в квартире

Краснодарцы жалуются мэрии на холодные батареи в холода.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу Краснодара, начиная с 19 ноября 2018 года, поступило 62 жалобы о недопоставках тепла. По каждой заявке был организован выезд специалистов.

— Жалобы в основном поступают на недостаточно теплые батареи и как следствие — некомфортную температуру в квартирах. Все обращения горожан оперативно отрабатываются, по каждому адресу выезжает комиссия. Специалистами выявлены случаи недопоставки тепла ресурсоснабжающими организациями, недостатки в подаче тепла ликвидированы, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он отметил, что к этой работе подключены управляющие компании, которые составляют акты о недопоставках тепла и отправляют их в адрес ресурсоснабжающих организаций.

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова работает специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы города Евгений Зименко. Комиссия в круглосуточном режиме помогает в решении проблем в каждом доме, где отопление отсутствует либо оно недостаточно.

Работают телефоны «горячей линии». В Единой дежурно-диспетчерской службе на приём звонков по вопросам теплоснабжения круглосуточно работает тел. 050 либо 214-33-36. Кроме того, «горячая линия» работает в департаменте городского хозяйства и ТЭК по тел. 251-70-93 (с 9.00 до 18.00).

В Краснодаре — 6614 многоквартирных жилых дома, 4046 из них — с центральной системой отопления, остальные — от собственных тепловых пунктов. Подачу тепла в дома и объекты социальной сферы осуществляют 239 котельных.

На днях пожилой мужчина скончался от переохлаждения прямо на улице Красной в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости