ГлавнаяНовостиГлавные → Борьба с наркотиками по-краснодарски
29.11.2018   407

Борьба с наркотиками по-краснодарски


Взятка полицейскому

Сколько стоит избежать уголовной ответственности за торговлю наркотиками в Краснодаре.

К адвокату адвокатской палаты Краснодарского края Ирине Дегтяревой через знакомого обратился мужчина, который попался на незаконном обороте наркотических средств и который был за это привлечен к административной ответственности.

Обвиняемый боялся, что административное дело быстро перерастет в уголовное, а в тюрьму ему очень не хотелось. Адвокат вошла в положение клиента и сообщила, что уголовного дела не будет, если она передаст взятку в размере 400 тыс. рублей нужному полицейскому, который развалит дело.

Знакомый согласился, но позже испугался, что сам может стать фигурантом уголовного дела за подкуп полицейского и сообщил о предложении адвоката в ФСБ.

Передача взятки Дегтяревой произошло 14 февраля 2018 года под контролем оперативников, после получения денег адвокат была задержана.

Дело завели по ч.5 ст.291.1 УК РФ, Ленинский районный суд Краснодара признал Дегтяреву виновной и приговорил к 2 годам лишения свободы условно, - сообщили в СУ СК РФ.

Таким образом получается, что полицейского, готового за взятку развалить уголовное дело не нашли, адвоката серьезно не наказали, также неизвестно возбудили ли уголовное дело против наркоторговца.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости