ГлавнаяНовостиГлавные → Перестрелка в ФМР
29.11.2018   1164

Перестрелка в ФМР


Стрельба на улице Гагарина в Краснодаре

Один человек убит и еще несколько тяжело ранены в результате стрельбы на улице в Краснодаре.

Тревожные сообщения стали поступать вечером 29 ноября 2018 года от очевидцев из Фестивального микрорайона Краснодара.

Все началось с того, что около 18:10 сотрудника ОВО приехали по вызову в магазин «Вкусняшка» по адресу: улица Гагарина, 75 (продавец нажал тревожную кнопку).

У магазина их встретил подозреваемый, который начал стрелять по сотрудникам. Несмотря на тяжелые ранения, был открыт ответный огонь из оружия «Кедр», причинивший нападавшему смертельные ранения.

Сейчас на месте перестрелки работают следователи, за жизнь сотрудников борются врачи, возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) и незаконного оборота огнестрельного оружия (ст.222 УК РФ), - сообщили в краевом СУ СК РФ.

Позже выяснилось, что убитый – это вооруженный грабитель, который за несколько минут до перестрелки, угрожая пистолетом, потребовал у продавца магазина выручку. Продавец подчинилась, но нажала тревожную кнопку, тем самым вызвала полицейских.

Спустя пару дней в СКР сообщили, что личность нападавшего установлена – это 36-летний мужчина, который более года проживал в Краснодаре. Что же касается пострадавших сотрудников, то один из них был выписан на амбулаторное лечение, а второй находится в тяжелом состоянии, ему была проведена операция.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анатолий Каунов------askaunov@
19:17 12.01.2019
А это по честному , что сначала , якобы , нападавший потребовал в магазине " вкусняшка " выручку и продавец нажал тревожную кнопку , или это придумали позже ? Лично я с 2 мя детьми проходил мимо этой машины в 17:40 и она уже там стояла , а один из сотрудников полиции выходил из магазина " магнит " и прошёл мне навстречу в направлении служебного авто . Так кто же вызвал наряд ? В 17: 47 уже началась перестрелка . Мы как раз фоткали детей у входа в " магнит ". В 17 : 49 , я начал снимать видео . Жаль телефон заглючило , а то много интересного бы увидели. И почему нет крови на месте ранения " преступника " , видно -то 3 пулевых ранения на ногах , а выстрелов было около 20.

П
Палыч
20:39 29.11.2018
В глаз попал,пистолет наган,второму в руку

А
Антон
20:39 29.11.2018
Да вряд ли травмат, вроде из револьвера (нагана). Одного полицейского слегка задел, второму прям серьезно руку прострел, вся машина в кровище

l
lex
20:03 29.11.2018
Говорят он из травмата по полицейским стрелял, странно, что серьезные ранения у них. Может в голову?

Последние новости