ГлавнаяНовостиГлавные → Обман в интернет магазине
12.12.2018   136

Обман в интернет магазине


Электронный хлам с помойки

Вместо заказанных в Москве телевизоров краснодарцу привезли хлам в телевизионных коробках.

Краснодарский предприниматель через интернет заказал в московском магазине 8 современных телевизоров, оплатив 250000 рублей, и стал терпеливо дожидаться доставки.

Спустя неделю экспедитор интернет магазина привез заказанный товар заказчику и, получив роспись, удалился. Однако позже, вскрыв коробки, мужчина обнаружил в них старую неисправную электронику и деревянные доски. Возмущенному клиенту в интернет магазине сказали, что такого не может быть, и он все придумывает. В итоге мужчина написал заявление в полицию.

Краснодарские полицейские начали расследование с опроса ранее не судимого 37-летнего экспедитора, который отрицал свою вину. Но что-то в его поведении насторожило бывалых следователей, они решили капнуть глубже.

Грузовик экспедитора был оборудован спутниковой системой слежения и полицейские стали исследовать его путь от московского интернет магазина до Краснодара. Подозрение вызвала незапланированная стоянка продолжительностью 4 часа на Восточном обходе.

Водителя попросили объяснить, зачем он останавливался и что делал. Мужчина начал путаться в показаниях и, в конце концов, сознался, что вытащил из коробок телевизоры заказчика, а на их место затолкал разный хлам с помойки. Сами телевизоры он продал дальнобойщикам.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит экспедитору до 5 лет, - рассказали в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости