ГлавнаяНовостиГлавные → Куда пошли деньги на подготовку к новому учебному году в Краснодаре
05.07.2016   173

Куда пошли деньги на подготовку к новому учебному году в Краснодаре


Подготовка к новому учебному году в КраснодареСвыше 144 млн. рублей выделено бюджетом на подготовку школ к новому учебному году, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На прошедшем аппаратном совещании в администрации города директор городского департамента образования Алексей Некрасов сообщил, что выделенные на подготовку к 1 сентября городские и краевые средства пойдут на капитальный ремонт спортивных залов в школах № 25, 43, 52, 90; на создание дополнительных учебных мест в школах № 6, 46, 14, 42, 40; ремонт бассейна в школе № 82, строительство спортивной площадки в 3-й гимназии, ремонт помещений в детских садах № 107 и 108.

Для обеспечения безопасности детей будут установлены ограждения в 72-й гимназии и 181-м детском саду, смонтированы системы видеонаблюдения, электронные системы контроля и управления доступом в ряде дошкольных учреждений.

Чтобы обеспечить качественное и полноценное питание школьников, в 20 школах капитально отремонтируют пищеблоки, для 31 учреждения приобретут технологическое оборудование, для 40 — новую посуду.

За счет краевых субвенций в настоящее время идет закупка учебников на сумму почти 98 млн. руб., уже приобретено более 200 тыс. экземпляров на 93 млн. руб.

К новому учебному году, по словам Алексея Некрасова, будут также закуплены 4 новых школьных автобуса.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости