ГлавнаяНовостиГлавные → В Краснодаре киллер и заказчица убийства предстанут перед судом
13.07.2016   153

В Краснодаре киллер и заказчица убийства предстанут перед судом


В Краснодаре раскрыто покушение на убийствоПойманы участники покушения на убийство по найму совершенное еще 13 лет назад, - сообщает пресс служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия в 2002 году между двумя женщинами возник гражданский спор на право владения зданием магазина в Тимашевске. Обратившись в суд, одна из женщин подтвердила свое право собственности, однако бывшая совладелица продолжала претендовать на имущество и препятствовала в осуществлении предпринимательской деятельности.

Хозяйку магазина это не устроило, и она призвала мужа бывшей компаньонки, повлиять на свою жену. Мужчина эти просьбы проигнорировал, чем вызвал у женщины умысел по его убийству.

Обвиняемая нашла убийцу, которому передала данные о жертве и в качестве вознаграждения за убийство передала 10 000 долларов США.

25 января 2003 года вооруженный обвиняемый под видом сотрудника милиции проник в квартиру жертвы и из самодельного пистолета-пулемета с глушителем произвел выстрел в голову потерпевшего, однако мужчина успел уклониться, после чего киллер нанес жертве множественные удары ногами и руками по голове и телу. Несмотря на это потерпевший продолжил сопротивление и незадачливому убийце пришлось ретироваться. Потерпевшего удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Личность преступника и мотивы долгое время были не установлены и только в 2015 году дело было раскрыто. Сам исполнитель был задержан в городе Славянске-на-Кубани, а заказчица была задержана в Анапе.

В отношении обвиняемых завершено расследование уголовных дел по ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенного по найму) и ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости