ГлавнаяНовостиГлавные → Преподавательнице краснодарского техникума грозит до 12 лет со штрафом 3 840 000 рублей
19.07.2016   385

Преподавательнице краснодарского техникума грозит до 12 лет со штрафом 3 840 000 рублей


Коррупция в в краснодарском архитектурно-строительном техникумеКраевое СУ СКР РФ раскрыло подробности коррупционного скандала в краснодарском архитектурно-строительном техникуме.

Преподаватель Краснодарского архитектурно-строительного техникума по предмету «Оценка недвижимого имущества» обвиняется в восьми эпизодах получения взяток, сопряженных с вымогательством.

По данным следствия женщина, состоя  на должности преподавателя техникума, в марте 2016 года требовала за «успешную» сдачу своего предмета взятки. В случае отказа передать ей денежные средства преподаватель угрожала создать студентам проблемы с учебой.

Студенты сообщили о требовании преподавателя в территориальный следственный отдел СКР по краю и передача денег проходила уже под контролем оперативников. 22 марта 2016 после получения взятки от 8 студентов в размере 64 000 рублей, преподаватель была задержана сотрудниками ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки. В данном случае речь идет о штрафе в 3 840 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело преподавателя-коррупционера передано в суд.

Предыдущий коррупционный скандал разразился в КубГТУ, тогда преподаватель обвинялся в получении взятки в 158 000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости