ГлавнаяНовостиРабота → Зарплата чиновников 2022
14.02.2022   2158

Зарплата чиновников 2022


Администрация Краснодара

В Краснодаре чиновники подняли себе зарплату на 20%, но не проиндексировали зарплаты бюджетников.

Активист Виталий Черкасов, который ранее кошмарил мэрию с общественными туалетами, принялся изучать зарплаты чиновников.

Выяснилось, что тысячам краснодарских чиновников одномоментно подняли зарплату на 20%, причем даже пересчитали её за январь. На осень они предусмотрели сами себе ещё одну индексацию.

Ранее в нормах было закреплено, что одновременно с зарплатами муниципальных служащих индексировались на такой же процент и зарплаты работников бюджетных учреждений Краснодара.

Однако чиновники посчитали, что денег в бюджете на хорошие зарплаты всем не хватит и поэтому решили, что бюджетники подождут с индексацией до лучших времен.

С подачи мэрии депутаты гордумы подняли зарплаты краснодарским служащим, но отказались от индексации зарплат работников муниципальных учреждений. Было сказано, что надо быть реалистами и обещано последним такую же индексацию в текущем году, но с учетом возможностей бюджета.

Чтобы не нарушать ту самую норму о единых сроках и размерах индексации зарплат бюджетников в Положении об оплате труда работников муниципальных учреждений Краснодара, городские депутаты проголосовали за её отмену.

А у вас работодатель поднял зарплату в новом году на 20%?

Ранее чиновник министерства образования Краснодарского края похитил 200 млн рублей, выделенных из бюджета на школы. Он вступил в сговор с предпринимателями и получал откат, пока бизнесмены поставляли в образовательные учреждения низкокачественное оборудование по завышенным ценам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
22:59 18.02.2022
Иван, а с чего Вы взяли, что Катя за них голосовала? Они, с Едресни, давно себя сами выбирают, и нужную себе зарплату устанавливают!

И
Иван
11:36 14.02.2022
Катя, в следующий раз хорошо подумайте за кого голосовать на выборах

К
Катя
11:18 14.02.2022
Ну хорошо. Стало это известно. И что дальше? Хотелось бы начала общественной порки.

О
Оля
10:26 14.02.2022
Как мило

Последние новости