ГлавнаяНовостиРабота → Юристы – это профессия прошлого
24.07.2017   181

Юристы – это профессия прошлого


Герман Греф об искусственном интеллекте – 24krasnodar.ru

Герман Греф как внедрение искусственного интеллекта в прошлом году позволило уволить 450 юристов, работающих над подготовкой исковых заявлений.

Он  21 июля в ходе лекции сообщил студентам юридического факультета Балтийского федерального университете им. Канта, что современным компаниям больше не нужны юристы, - пишет РБК.  

Грефа удивило, что студенты не знают о том, как работают нейронные сети, пояснив, что юристы, не разбирающиеся в современных технологиях, останутся без работы, так как уже сегодня искусственный интеллект подготавливают исковые заявления лучше людей.

Именно поэтому только в прошлом году Сбербанк уволил 450 юристов, а дальнейшая автоматизация позволит к 2025 году и вовсе вдвое сократить общий штат банка.

Греф объяснил студентам, что юристы, экономисты и менеджеры, которые не хотят остаться без работы, необходимо срочно осваивать современные компьютерные технологии.

Нейронная сеть (Искусственный интеллект) – это система соединенных между собой процессоров, которые функционируют не по принципу программирования, а по принципу самообучения на основе анализа между исходными данными и последующим результатом, то есть по принципу работы человеческого мозга.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости