ГлавнаяНовостиРабота → Сколько заработал Сергей Галицкий
02.08.2017   628

Сколько заработал Сергей Галицкий


Основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий – 24krasnodar.ru Состояние краснодарского основателя ритейла «Магнит» по данным «Форбс» оценивается в 6,8 млрд долларов США или 408 млрд рублей, что позволило предпринимателю занять 18-е место в рейтинге богатейших предпринимателей России. За год его состояние увеличилось на 1,1 млрд рублей.

Для сравнения расходы бюджет Краснодара на текущий год запланированы на уровне 22 млрд рублей, а бюджет Краснодарского края планирует потратить за год 197 млрд рублей. Таким образом, состояние Галицкого превышает годовой бюджет Краснодара в более чем 18 раз, а годовой бюджет Кубани в 2 раза.

Однако стоит помнить, что Сергей Галицкий со своего огромного состояния платит налоги и кроме того занимается меценатством. В частности он за свой счет построил в Краснодаре один из лучших в мире стадионов, возводит в городе парки, дороги, обеспечивает краснодарцев рабочими местами, а также развивает спорт. Также бизнесмен пообещал за свой счет спасти разрушающийся легендарный кинотеатр «Аврора».

За все заслуги бизнесмена перед Краснодаром горожане организовали сбор подписей за переименование улицы в честь Сергея Галицкого.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости