ГлавнаяНовостиРабота → Уволили за кровь
08.08.2017   148

Уволили за кровь


Сдача крови – 24krasnodar.ru

В Краснодаре уволенный за прогул сотрудник краевого министерства природных ресурсов в судебном порядке добивается восстановления на своей должности.

В суде представитель работодателя заявил, что данный сотрудник был уволен за отсутствие на рабочем месте. Сам работник пояснил, что не смог в этот день работать, так как сдал кровь на станции переливания, о чем имеется справка.

Однако судья Первомайского районного суда посчитал увольнение справедливым, так как об уважительной причине сотрудник заранее не уведомил работодателя.

В дело вмешался краевой прокурор, который напомнил, что согласно ч.1 ст.186 ТК РФ, донор в день медосмотра перед сдачей крови и в день непосредственной её сдачи работать не должен и это не зависит от желания работодателя.

Однако об уважительной причине отсутствия на работе сотрудник должен был предупредить работодателя, но, не сделав это, он лишь нарушил трудовую дисциплину, что не является поводом для увольнения.

В президиум краевого суда было внесено кассационное представление, и решение суда было отменено, - сообщили в краевой прокуратуре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости