ГлавнаяНовостиРабота → Прогул 1 сентября
31.08.2017   147

Прогул 1 сентября


День знаний - 24krasnodar.ru

Депутат потребовал от Минтруда сделать уважительной причиной отсутствие на работе родителя, в случае если он принимал участие в школьной линейке в День знаний. Соответствующий депутатский запрос был направлен главе ведомства Максиму Топилину.

Инициатором стал депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, который обратил внимание, на то, что важный и волнительный праздник для родителей и школьников проходит 1 сентября уже после начала рабочего дня, что приводит к опозданиям и прогулам, что не приветствуется работодателями, - сообщает РБК.

Петров добивается от Минтруда законодательного закрепления возможности отсутствия работника на рабочем месте, если он 1 сентября принимал участие в школьной линейке. При том работнику должна быть сохранена заработная плата в полном объеме за этот день. Кроме того предложено освободить родителей от работы в день празднования школьниками последнего звонка. Инициативу ужу поддержали в Государственной думе.

В ведомстве Топилина позже ответили, что данный вопрос не нуждается в дополнительном регулировании со стороны государства, так как работодатель и работник имеют возможность заранее обговорить отсутствие на работе 1 сентября и в день последнего звонка в трудовом договоре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости