ГлавнаяНовостиРабота → Нужны дешевые кредиты и инфраструктура
24.10.2017   130

Нужны дешевые кредиты и инфраструктура


Развитие бизнеса - 24krasnodar.ru

Губернатор рассказал, что необходимо уходить от субсидирования бизнеса к современным механизмам развития, - сообщает краевая администрация.

Вениамин Кондратьев добавил, что ежегодно оборот малых и средних организаций в регионе увеличивается на 7% и составляет 2 трлн рублей, что позволяет считать вполне достижимыми планы по увеличению данного оборота к 2030г на 250%.

Для достижения задуманного планируется полностью перейти на рыночные современные механизмы развития бизнеса, уйдя от устаревших методов субсидирования со стороны государства.

Таким механизмом развития станут дешевые кредиты, которые позволят предпринимателям развиваться самостоятельно и не зависеть от государства. Кроме того власти намерены создавать условия для предпринимателей и в виде развития инфраструктуры.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работают свыше 330000 малых и средних организаций, в которых трудятся порядка 30% жителей региона. По количеству ИП край занимает 2 место в России, а по числу фирм малого бизнеса 5-е.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости