ГлавнаяНовостиРабота → На сколько увеличиваются налоги
17.11.2017   158

На сколько увеличиваются налоги


Рост налогов

Краснодарские депутаты пересмотрели налоги на землю, имущество и вмененный доход.

Пересмотр ставок местных налогов и отмена ряда льгот вызвана необходимостью перекрытия дефицита городской казны,- пояснили в мэрии.

В частности с нового года с 0,5 до 0,7% от их кадастровой стоимости вырастет налог для собственников коммерческих помещений. Налоги на имущество физлиц решено пока не увеличивать, оставив 0,2%.

С нового года налог на землю вырастет для следующих категорий налогоплательщиков:

  • 1% - для автостоянок;
  • 1,5% - для торговых объектов, общепита и бытового обслуживания;
  • 0,7% - для гостиниц;
  • 0,3% - для производственных, административных, промышленных, ЖКХ, материально-технических, продовольственных, организаций занимающихся сбытом и заготовками;
  • 1,5% - для учреждений науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства.

Образовательным учреждениям города решено не увеличивать налог на землю, оставив 0,5%. Кроме того на период возведение социальных объектов будет действовать льготная ставка 0,5%. Муниципальные учреждения освобождаются от уплаты налога на землю.

Народные избранники пересмотрели и систему взимания налога на вмененный налог по предоставлению бытовых услуг населению. На него теперь могут перейти бизнесмены, оказывающие услуги по разработке строительных проектов, переводу, ремонту компьютерной техники и уборке.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости