ГлавнаяНовостиРабота → Работу жителям Кубани
24.01.2018   156

Работу жителям Кубани


Нелегальные мигранты

Вениамин Кондратьев устроил разнос чиновникам за огромное число приезжих нелегальных работников, лишающих жителей Краснодарского края рабочих мест.

За 2017 года на Кубань трудиться лишь официально приехало 42 тыс. мигрантов и это лишь те, кто получил патент, хотя по оценкам правоохранительных органов приток рабочих из Украины, Узбекистана и Таджикистана в реальности в разы больше.

Чаше всего нелегалы трудятся на стройках и к их услугам охотно прибегают застройщики, так как в отличие от жителей Краснодарского края такие гастарбайтеры готовы работать за очень низкую зарплату. Это выгодно работодателям и они приглашают и укрывают таких работников, лишая жителей Кубани работы.

Вениамин Кондратьев назвал такую ситуацию недопустимой и потребовал от своих замов немедленно навести в этой сфере порядок. Губернатор пояснил, что такая ситуация стала возможной из-за соглашательской политики чиновников с бизнесменами.

Сотрудникам правоохранительных органов была поставлена задача увеличить количество рейдов и безжалостно штрафовать на 800000 рублей бизнесмена за каждого выявленного нелегала. Также будут наказывать чиновников взаимодействующих с предпринимателями-нарушителями.

Кроме того глава региона намерен поддержать законодательную инициативу по отмене уведомительной системы постановки на миграционный учет. Краевые власти на федеральном уровне будут добиваться введения обязательной регистрации мигрантов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости