ГлавнаяНовостиРабота → Увольнение кондукторов
16.05.2018   235

Увольнение кондукторов


Кондукторов увольняют

КТТУ обкатывает систему бесчеловечной оплаты проезда в общественном транспорте Краснодара.

Эксперимент проводят на пятом маршруте трамвая, в котором нет кондуктора, а для оплаты проезда необходимо приложить свою банковскую карту к валидатору, который распечатает билет.

Наличие билетов у пассажиров будут контролировать контролеры, которые будут устраивать периодические рейды. Однако всем известно, что реальных полномочий у контролеров мало (они не имеют права задержать человека) и они зачастую могут только с позором высадить безбилетника. Поэтому фактически при новой системе ставка делается на честность краснодарцев.

Идея об увольнении кондукторов витала в воздухе КТТУ давно, еще со времен директора Алексея Князева, который сделал возможным оплачивать проезд по безналу. С одной стороны в век высоких технологий кондуктор – это дорогостоящий анахронизм, а с другой эти люди приносят прибыль и не ясно, как их увольнение скажется на собираемости оплаты за проезд.

Остается только порадоваться за ООО «Электронный билет Кубани» и «Сбербанк», которые вскоре возможно заменят собой кондукторов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости