ГлавнаяНовостиРабота → Средний класс в Краснодаре
19.06.2018   506

Средний класс в Краснодаре


Средний класс

Какую минимальную зарплату необходимо получать в нашем городе, чтобы относится к среднему классу.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство «АКРА» провело исследование о минимальном доходе в различных городах России, позволяющем вести достойную жизнь.

Средний класс – это экономически активная группа людей с высшим образованием, зарабатывающая на жизнь умственным трудом, которая может на зарплату позволить себе вести достойный уровень жизни. В частности средний класс может осилить ипотеку, взять автокредит на новый автомобиль, дважды в год отдыхать за рубежом, делать повседневные покупки, не экономя на качестве и при этом еще откладывать сбережения.

Оказалось, что на сегодняшний день в среднем по стране для того чтобы тебя отнесли к среднему классу необходима ежемесячная зарплата не менее 60000 рублей.  

Однако есть ряд регионов, где этой суммы не достаточно для нормальной жизни. В частности в столице необходимо получать от 120000 рублей. В Питере, столичной области, Мурманской, Архангельской, Тюменской и Свердловской областях, НАО, ЯНАО, ХМАО и на ДВ для вхождения в средний класс необходимо от 72700 до 96000 рублей.

Порог входа в средний класс в Краснодаре и Краснодарском крае начинается с ежемесячного дохода от 72000 рублей. Зарплаты меньше этой суммы – это не жизнь, а выживание и тотальная экономия на всем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости