ГлавнаяНовостиРабота → Работать 4 дня в неделю
28.06.2018   392

Работать 4 дня в неделю


Мечты о четырехдневке

76% россиян выступают за сокращение рабочей недели на один день.

Именно такая доля людей уверена, что если поднажмет, то свою недельную работу вполне может выполнить на день раньше, и поэтому мечтает о введении четырех дневной рабочей недели, - следует из исследования Superjob, проведенного в трех сотнях городах России.

Дополнительный свободный день данные работники хотят потратить на саморазвитие и повышение квалификации. Однако некоторое число респондентов заявили, что готовы к сокращению рабочей недели лишь при увеличении продолжительности рабочего дня.

Лишь 13% опрошенных признали, что не справятся со своим недельным объемом работы за 4 дня, так как им и при пятидневке частенько приходится работать по выходным и брать работу вечером на дом.

В последнее время в стране растет тенденция, когда работодатели сокращают штаты, предпочитая пользоваться условиями фрилансеров, которым платят не за прозябание в офисе, а за результат, ибо они работают из дома. Чаше всего фрилансеры работают программистами, маркетологами, бухгалтерами, дизайнерами, проектировщиками, специалистами по рекламе и консалтингу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Работодатель
17:22 28.06.2018
А за что тогда платить таким работникам, которые не выкладываются на работе?

Последние новости