ГлавнаяНовостиРабота → Деньги есть, надо просто их взять
29.06.2018   350

Деньги есть, надо просто их взять


Совещание по уплате налогов в Краснодарском крае

Власти Краснодарского края намерены заставить всех платить налоги.

Зам губернатора Кубани Анна Минькова провела с главами муниципалитетов совещание, посвященное борьбе с неформальной занятостью в регионе.

Трудовая инспекция отчиталась, что с начала 2018 года в крае было проведено 85 внеплановых проверок компаний, в результате чего было выявлено 558 работника, оформленного на работу с нарушением требований закона. Нарушителей наказали штрафами, собрав с предпринимателей в общей сложности 4,8 млн. рублей, обязав привести свою деятельность в рамки КЗоТ.

Однако собравшиеся прекрасно представляют, что это лишь верхушка айсберга и зарплаты в конвертах широко распространены в Краснодарском крае, что ставит работников в бесправное положение. Такие люди полностью оказываются во власти работодателя, который может в любой момент их уволить, а также они работают без отпусков и оплачиваемых больничных и им не светит достойная пенсия.

Но тревожит власть больше то, что от действий недобросовестных работодателей страдает бюджет, так как при оплате труда рабочим в конверте, государству не поступают налоги.  

Было дано поручение чиновникам увеличить количество рейдов по выявлению недобросовестных работодателей, а также стимулировать работников информировать трудовую инспекцию о нарушении работодателями КЗоТ. Кроме того ЗСК совместно с Минтрудом региона подготовило федеральный законопроект, расширяющего полномочия ОМС по выявлению неформальной занятости, который депутаты Госдумы в ближайшее время рассмотрят.

В последнее время появились слухи, что власти страны готовятся и вовсе выйти на новый уровень борьбы с зарплатой в конвертах, переложив ответственность по уплате налогов с работодателя на работников. В случае сокрытия доходов якобы таких граждан будут жестко карать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Телефон Дим
01:28 01.07.2018
Жопа настала, надо было за Жирика голосовать

1
1
14:06 29.06.2018
А вот насчет пенсии совсем смешно

Последние новости